ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 40»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Достижения

2006_ - 2007_  учебный год:

  1. XI городской открытый (межрегиональный) конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало». - победители в 3 номинациях («Художественное слово», «Краеведение», «Рукописная книга») в 1 туре и 1 победитель 2 тура, 3 победителя в номинации «Иллюстраторы»
  2. II  Областной краеведческий конкурс - 1 призер,
  3. III Городской конкурс исследовательских проектов учащихся с использованием ИКТ – 1 призер
  4.  IX Открытый хореографический фестиваль  МОУ Московского округа «Зимние узоры» - 2 призовых места
  5.  Городской конкурс-фестиваль «Театр и мы» - 2 призовых места
  6.  Городские детские Павловские чтения – 1 призер
  7. Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Встреча с ремеслом» - дипломы за лучшие работы (Кромкова А., коллективный проект «Дымковская игрушка»),
  8. Областной фестиваль театральных коллективов «Весна на бис» - 1 призовое место
  9. Городской конкурс сочинений – 1 победитель
  10. XI городской конкурс «Школьный музей» - 1 победитель
  11. Городской конкурс физических приборов – 1 призер
  12. Первенство СДЮСШЛО по легкой атлетике среди учащихся 1991-92 г.р. – 2 призовых места
  13. Личное первенство Рязанской области по легкой атлетике среди учащихся СДЮСШОР, ДЮСШ и ДЮКФЛ – 3 призера
  14. Матчевая встреча городов России – 2 призовое место
  15. Легкоатлетические соревнования, посвященные 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – 1 призовое место
  16. Легкоатлетические соревнования, посвященные закрытию летнего спортивного сезон – 1 призовое место
  17. Первенство СДЮСШЛО по легкой атлетике среди учащихся 1992-93 г.р. – 2 призовых места
  18. VI Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь» 2006 – 1
  19. Российский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Самоцветы России» - Гран При
  20. Открытый конкурс скрипачей и инструментальных ансамблей имени В.Ф. Бобылева – 1
  21. Российский конкурс юных композиторов на народных инструментах «Российский Олимп» - 1
  22. III областной фестиваль-конкурс оркестров  и ансамблей народных инструментов «Струна поет о красоте» - 1
  23. I областной конкурс вокалистов-любителей «И божество, и вдохновенье» - 1 победитель, 1 призер
  24. Областной конкурс юных исполнителей на духовых ударных инструментах – 1 победитель

Всего призовых мест за учебный год - ___33________________________.

2007_ - 2008_  учебный год:

  1. XI городской конкурс «Школьный музей» - 1 победитель,
  2.  городской литературно-исторический конкурс для детей и юношества ко Дню славянской письменности и культуры «Язык наш – древо жизни на земле» - 1
  3.  Областной хоровой фестиваль – 1
  4.  Х Открытый хореографический фестиваль  МОУ Московского округа «Зимние узоры» - 1 призовое место
  5.  IV Городской конкурс исследовательских проектов учащихся с использованием ИКТ – 1 призер
  6.  Городской конкурс сочинений – 1 победитель
  7. XII городскоq открытsq (межрегиональный) конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало».- 1 победитель 1 и 2 туров
  8.  II городская конференция исследовательских работ «Ступени» - 1 призер
  9. Городской конкурс инструментальной музыки – 1 призер
  10. Личный чемпионат Рязанской области по горному туризму в г.Михайлове – 1 призовое место
  11. Семинар-соревнование на базе «Серебряные пруды» по ТПТ и спортивному ориентированию – 1 победитель
  12. Зимний чемпионат Рязанской области по горному туризму – 1 победитель
  13. Городские соревнования  «Школа безопасности» - 1призовое  место
  14. Чемпионат Рязанской области по туризму и ориентированию – 1 призовое место
  15. Легкоатлетические соревнования, посвященные закрытию летнего спортивного сезон – 1 призовое место
  16. Первенство СДЮСШЛО по легкой атлетике среди учащихся 1991-92 г.р. – 2 призовое место
  17. Первенство СДЮСШЛО по легкой атлетике среди учащихся 1992-93 г.р. – 1 призовых места
  18. Межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Русская Душа»  - 2 лауреата
  19. VII Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь» 2006 – 1

Всего призовых мест за учебный год - ____22_______________________.

2008_ - 2009_  учебный год:

  1. XII городской конкурс «Школьный музей» - 1 победитель
  2. XIII городской открытый (межрегиональный) конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало». - 1 победитель 1 тура
  3. Городской конкурс сочинений – 1 победитель
  4. Областной конкурс театральных коллективов «Весна на бис» - 1 призер
  5. XI Открытый хореографический фестиваль  МОУ Московского округа «Зимние узоры» - 2 призовых места
  6. XII Городской конкурс проектов по технологии – 1 победитель
  7. Областная выставка «Краски земли рязанской» - 2 лауреата
  8. Открытый фестиваль-конкурс юных дарований «Созвездие талантов 2009» Московская область, город Луховицы 7 февраля 2009 г. – 3 лауреата
  9. Семинар-соревнование на базе «Серебряные пруды» по ТПТ и спортивному ориентированию – 1 победитель
  10. Чемпионат Рязанской области по технике горного туризма – 1 победитель
  11. Личное первенство Рязанской области по легкой атлетике – 1 победитель
  12. Матчевая встреча городов России – 1 призовое место
  13. Легкоатлетические соревнования, посвященные закрытию летнего спортивного сезона, -1 победитель
  14. Первенство СДЮСШОР по легкой атлетике среди учащихся 1991-92 г.р.
  15. Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Героя России Дмитрия Миронова – 3 призовых места
  16. Первенство Рязанской области по легкой атлетике – 2 призовых места
  17. Открытый лично-командный чемпионат города Рязани по легкой атлетике – 1 место
  18. Первенство СДЮСШЛО по легкой атлетике среди учащихся 1992-93 г.р. – 1 призовых места

Всего призовых мест за учебный год - _24_________________________.

2009-2010 учебный год

  • Региональная олимпиада по истории – 1 призер
  • Городская олимпиада по истории – 1 призер
  • Городская олимпиада по по МХК – 1 призер
  • Городская олимпиада по риторике – 1 призер
  • Семинар-соревнование по ТПТ и спортивному ориентированию  - 1 победитель и 1 призер
  • Первенство города по технике горного туризма – 1 призер
  • IV городские детские Павловские чтения – 2 призера
  • Городской конкурс сочинений 2009-2010 «Держи в руках часы и календарь, я в будущее втянут, как Россия» - 1 призер, 1 лауреат
  1. Окружной конкурс-фестиваль «Мы ищем таланты» школ Московского округа – 3 призера
  2. XIII городской конкурс «Школьный музей» - 1 победитель
  3. XIV городской открытый межрегиональный конкурс-фестиваль «Начало» - 7 победителей
  4. Открытый городской фестиваль русского танца «Русское раздолье – 2010» - 1 лауреат
  5. Городской хореографический фестиваль «Зимние узоры» - 1 призовое место
  6. XIV открытый окружной фестиваль театральный коллективов «Театр, где  играют дети» - 2 призовых места
  7. III Открытый хореографический конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества !Танцевальный рай 2010» - гран при
  8. Окружная выставка декоративно-прикладного творчества – 7 победителей
  9. Городской конкурс «Театральная весна» - победитель
  10. Городской конкурс рисунков «В мире электросвязи» - 1 победитель
  11. IV открытый городской конкурс-фестиваль инструментальных ансамблей «Весенняя капель 2010» - 2 призера
  12. IV областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Струна поет о красоте» - 1 лауреат
  13. IV Всероссийский конкурс любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Москва – Серпухов транс» («Роза ветров-2010) – 1 лауреат
  14. Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Тамбовская карусель» - 1 лауреат
  15. Российский конкурс юных исполнителей на народных инструментах – 1 лауреат
  16. Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь» - 1 лауреат

 

Всего призовых мест за учебный год -  42

 

За 2010-2011 учебный год

  1. Городская олимпиада по технологии – 1 призер
  2. Городская олимпиада по МХК – 3 призера
  3. Городская олимпиада по физкультуре – 3 призера
  4. Областная олимпиада по технологии – 1 призер
  5. Городские Павловские чтения – 2 призера
  6. Городской конкурс «Школьный музей» - победители в 2-х номинациях
  7. Городской конкурс «Школа славится выпускниками» - призёр
  8. XV Межрегиональный конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»– 2 победителя
  9. Городской конкурс «Пешеход. Пассажир. Водитель» - 2 лауреата
  10. IX открытый Окружной тематический литературно-художественный конкурс-фестиваль «Мы ищем таланты» номинация «Иллюстрации к художественным произведениям» - 2 лауреата
  11. Городской конференция-конкурс «Юные исследователи природы» - 2 призера
  12. Городская викторина «Мастера маскировки» - 1 призер
  13. Городской конкурс  «Денс Авеню 2011» - 1 гран-при
  14. Окружная выставка декоративно-прикладного творчества учащихся школ Московского округа  города Рязани -  1 победитель
  15. Городской смотр-конкурс «Книжное приключение» - 1 призер
  16. Городской турнир знатоков русского языка – 1 призер
  17. Окружная конференция учащихся «Дети в годы Великой Отечественной войны» - 1 победитель
  18. Международный конкурс «Красота Божьего мира» - 1 победитель регионального этапа
  19. II Рязанский региональный форум «Одаренные дети» конкурс: Литературный салон «Глаголом жечь сердца людей» - 1 призер
  20. VII Межрегиональный театральный фестиваль «Весна на БИС» - 1 дипломант
  21. Всероссийский театральный фестиваль «Карусель-2010» - 1 дипломант
  22. Московский Всероссийский форум «Одарённые дети – будущее планеты», литературный салон «Глаголом жечь сердца людей» - гран-при
  23. Спартакиада школьников. Легкая атлетика. 1 место.
  24. Спартакиада школьников. Легкая атлетика. 3 место
  25. Легкоатлетический кросс «Соборная верста». Личный зачет 1 место
  26. Личное первенство города по технике пешеходного туризма – 2 место
  27. Первенство города по технике горного туризма – 3 место

 

Всего призовых мест за год ___37_________________

 

 

За 2011-2012 учебный год

 

  1. Городская олимпиада по истории – 1 призер
  2. Городская олимпиада по биологии– 1призер
  3. Городские Павловские чтения – 1 призер
  4. Городской конкурс «Школьный музей» - 1 победитель
  5. Городской конкурс «Школа славится выпускниками» - 1 призёр
  6. XVI Межрегиональный конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»– 4 победителя
  7. Городская викторина «Белая трясогузка – птица2011 года» - 1 призер
  8. Городской конкурс  «Денс Авеню 2011» - 1 победитель
  9. Городской турнир знатоков русского языка – 1 призер
  10. Спартакиада школьников. Самбо. – 1 призер
  11. Спартакиада школьников. Легкая атлетика. 1 место
  12. Легкоатлетический кросс «Соборная верста». Личный зачет 1 место
  13. Городские соревнования «Школа безопасности». – 1 призёр
  14. Городской конкурс проектной и исследовательской деятельности – 1 победитель в номинации
  15. VI открытый хоровой фестиваль школ Московского округа «Весенние голоса» - 4 лауреата
  16. Открытый городской конкурс «Новогодняя игрушка» среди обучающихся образовательных заведений – 1 победитель
  17. X открытый окружной литературно-художественный конкурс-фестиваль – 2 лауреата
  18. Городской конкурс «Мир православия глазами детей» - 1 победитель
  19. Городской конкурс эстрадного танца «Звезда Надежды» - 1 победитель в 2 номинациях
  20. Городской конкурс сочинений  2011-2012 учебного года «Город, которым я горжусь» - 1 победитель

 

Всего призовых мест за год ___20_________________