ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 40»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Празднование Дня славянской письменности и культуры

20-22 мая в СОШ №40 были проведены следующие мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры:

1. в библиотеке подготовлены: а) выставка книг, посвящённых  письменности и истории славянской письменности "В начале было Слово..."

б) выставка детских  рукописных книг, подготовленных при изучении предмета ОРКСЭ (модуль ОПК)

2. на школьном стенде подготовлена выставка, посвящённая святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, на которой представлены закладки, выполненные учащимися  по образцам  буквиц старославянской азбуки

3. 20.05 для учащихся начальных классов проведены открытые интегрированные уроки (ОПК и библиотечный), подготовленный учащимися 4а и 4м классов, изучавшими в 2012-2013 году ОРКСЭ по модулю ОПК.

4. В 5-11 классах проведены классные часы, посвящённые Дню славянской письменности и культуры .